Zur blinden- und sehbehinderten Version unserer Website diesen Artikel drucken diesen Artikel jemandem per E-Mail weiterempfehlen






01.03.2024
Abstimmungs-/Wahlsonntag vom 03.03.2024


29.02.2024
Gemeindenachrichten Februar 2024


20.02.2024
Teilweise Sperrung Hinterhubelstr./Radwegabschnitt; 4. bis 6. März 2024

Alle News

Impressum










Gemeinde



Porträt

Rund ums Dorf

Vermietungen

Agenda

Galerien

Zahlen

Links

Notfalltreffpunkt



Kommissionen

Finanzkommission
Benz Roland
Byland Rolf
Gerber Alexandra
Tresch René (Präsident)
Wegmüller Kurt

Steuerkommission
Hadorn Matthias
Krauss Rahel
Lauber Hermann
Bertschi Renate, Ersatzmitglied
Monika Richner, Kantonale Steuerkommissärin
Wullschleger Mike, Leiter Abteilung Steuern

Stimmenzähler
Bertschi Beat
Avvisati Ursula

Stimmenzählerin-Ersatz
Blüml Eveline
Vakanz (1 Sitz) seit 25.05.2023 nach Demission Lisa Schwammberger/Wegzug*
(Ersatzwahl findet am 03.03.2024 statt)

Eigenwirtschaftsbetriebs-Kommission
Räbmatter Herbert
Ott Andreas
De Matteo Marcello
Siegrist Werner
Feldmann Manfred

Feuerwehrkommission
Sommer Yves, Uerkheim, Kommandant, Präsident
Zaugg Thomas, Uerkheim
Schweizer Daniel, Bottenwil
Kaiser Florian, Uerkheim
Schär Monika, Wiliberg
Hintermann Florian, Uerkheim
Müller Andrea, Bottenwil
Räbmatter Herbert, Uerkheim, Gemeindeammann
Gruber Peter, Bottenwil, Gemeinderat
Jakob Patric, Wiliberg, Gemeindeammann

Landwirtschaftskommission +
Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft (KEL)

Basler Peter
Baumann Beat
Bertschi Rolf
Liechti Oliver
Zaugg Christian

Basler Peter (KEL)
































www.fw-uerkental.ch














 







02. März 2024


Gemeindeverwaltung 4813 UerkheimTelefon 062 739 55 20Fax 062 739 55 21kanzlei@uerkheim.ch