Zur blinden- und sehbehinderten Version unserer Website diesen Artikel drucken diesen Artikel jemandem per E-Mail weiterempfehlen






18.10.2017
Medienmitteilungen vom 18. Oktober 2017


12.10.2017
Gesamterneuerungswahlen für die Amtsperiode 2018/2021; Nachnomination


04.10.2017
Pro Senectute Aargau

Alle News
Impressum










Gemeinde



Porträt

Rund ums Dorf

Agenda

Galerien

Zahlen

Links



Verwaltung

Gemeindeverwaltung, Kanzlei
Finanzen
Regionales Steueramt Uerkental
Fax für alle Abteilungen

Ordentliche Öffnungszeiten
Montag
Dienstag, Mittwoch
Donnerstag, Freitag

Multisammelstelle Öffnungszeiten
Montag
Samstag

Einwohnerkontrolle
Neu kann man sich elektronisch An- oder Abmelden


Regionales Betreibungsamt Schöftland
5040 Schöftland

Forstbetrieb Förster H. R. Fischer

Regionalpolizei
untere Grabenstrasse 30, 4800 Zofingen
Dorfstrasse 1, 5040 Schöftland

Pro Senectute Anlauf- und Beratungsstelle

Regionale Beratungsstelle für Jugend,
Familie Ehe und Partnerschaft

Wiggertal-Suhrental

Regionales Zivilstandsamt Schöftland

Bereich Soziales Zofingen

Spitex Suhrental Plus, Stützpunkt Muhen
 
062 739 55 20
062 739 55 20
062 739 55 20
062 739 55 21


07.30 - 12.00 und 13.30 - 18.00
07.30 - 12.00 und 13.30 - 17.00
07.30 - 12.00 nachmittags geschlossen


10.30 - 11.00 Uhr
09.30 - 11.00 Uhr


https://ag.eumzug.swiss



062 739 12 72


079 332 62 77


062 745 12 00
062 739 16 31

0848 40 80 80

062 751 20 20



062 739 12 82

062 745 71 60

062 738 33 11

 
kanzlei@uerkheim.ch
finanzverwaltung@uerkheim.ch
steueramt@uerkheim.ch
















betreibungsamt@schoeftland.ch





regionalpolizei@zofingen.ch








zivilstandsamt@schoeftland.ch

bereichsoziales@zofingen.ch

info@spitex-splus.ch
 
  Gemeindekanzlei
Abteilung Finanzen
Regionales Steueramt Uerkental

 

 

Hans Stadler
Gemeindeschreiber
062 739 55 20
hans.stadler@uerkheim.ch

 

Larissa Schweizer
Gemeindeschreiber-Stv.
Einwohnerkontrollführerin
Lehrlingsbetreuerin
062 739 55 20
larissa.schweizer@uerkheim.ch
 

 

Oliver Wullschleger
Leiter Abteilung Finanzen
062 739 55 20
oliver.wullschleger@uerkheim.ch

 

Mike Wullschleger
Leiter Regionales Steueramt Uerkental
062 739 55 25
mike.wullschleger@uerkheim.ch

 

 

Florian Semmler
Verwaltungsangestellter
Sachbearbeiter Steuern
062 739 55 20
florian.semmler@uerkheim.ch

 

Nadja Wälti
SVA-Zweigstellenleiterin
Verwaltungsangestellte 30 %
062 739 55 20
nadja.waelti@uerkheim.ch

 

Karina Siegrist
Lernende Kauffrau, 2. Lehrjahr
062 739 55 20
karina.siegrist@uerkheim.ch
 

 


 

 

 


Mike Wullschleger
Leiter Regionales Steueramt Uerkental
062 739 55 25
mike.wullschleger@uerkheim.ch
Mike Wullschleger
Leiter Regionales Steueramt Uerkental
062 739 55 25
mike.wullschleger@uerkheim.ch


Karina Siegrist
Lernende Kauffrau, 1. Lehrjahr
062 739 55 20

Karina Siegrist
Lernende Kauffrau, 1. Lehrjahr
062 739 55 20








20. Oktober 2017


Gemeindeverwaltung 4813 UerkheimTelefon 062 739 55 20Fax 062 739 55 21kanzlei@uerkheim.ch